12. Steirische Jugendschach-Olympiade

BU9 Schnellschach-Landesmeisterschaften

Veranstalter : Landesjugendreferat
Turnierleiter : FM Gert Schnider + Gabriele Schnider-Pilz
Hauptschiedsrichter : RS Johann Petz-Ortner
Schiedsrichter : Johann Herrmann + Peter Dingsleder
Ort : Graz, Pädagogische Akademie Eggenberg
Datum : 14.02.2007

Endstand

Rg. Name Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. 7.Rd. 8.Rd. 9.Rd. Pkte BH
1 Huber Martin VS St. Peter Graz 18 w 1 9 s 1 3 w 1 11 s 1 2 w 1 6 s 1 4 w 1 7 s 1 5 w 1 9 52½
2 Schnider Manuel VS Neufeld Graz 20 s 1 33 w 1 25 s 1 5 w 1 1 s 0 11 s 1 9 w 1 3 w 1 6 s ½ 49½
3 de Pauli Florian VS Nibelungen Graz - - 1 27 w 1 1 s 0 19 w 1 5 s 1 12 s ½ 14 w 1 2 s 0 9 w 1 51
4 Ninaus Christian VS Berlinerring Graz 5 s 0 37 w 1 33 s 1 15 w 1 21 s 1 9 w ½ 1 s 0 10 w 1 12 s 1 47
5 Farajov Fuad VS Tillmitsch 4 w 1 38 s 1 6 w 1 2 s 0 3 w 0 26 s 1 11 w 1 12 s 1 1 s 0 6 51½
6 Korp Felix VS Mariatrost Graz 21 s 1 19 w 1 5 s 0 18 w 1 27 s 1 1 w 0 10 s ½ 17 w 1 2 w ½ 6 50
7 Rieger Thomas VS Geidorf Graz 37 s 1 25 w 0 22 s 1 27 w 0 19 s 1 21 w 1 20 s 1 1 w 0 13 s 1 6 43
8 Holter Benjamin VS Berlinerring Graz 9 s 0 41 w 1 24 s 0 38 w 1 18 s 1 13 w 0 27 s 1 31 w 1 14 w 1 6 35
9 Tandl Florian VS Flöcking 8 w 1 1 w 0 35 s 1 14 s 1 25 w 1 4 s ½ 2 s 0 11 w 1 3 s 0 52½
10 Stra▀egger Fabian VS Anger 11 w 0 30 s 1 12 w 0 29 s 1 23 w 1 25 s 1 6 w ½ 4 s 0 21 w 1 43
11 Hasenburger Martin VS Gnas 10 s 1 32 w 1 15 s 1 1 w 0 13 s 1 2 w 0 5 s 0 9 s 0 26 w 1 5 51
12 Biro Christoph VS MUCO Voitsberg 22 s 0 16 w ½ 10 s 1 32 w 1 17 s 1 3 w ½ 13 s 1 5 w 0 4 w 0 5 47
13 Rosenberger Stefan VS Flöcking 36 w 1 23 s 1 14 w 1 25 s 0 11 w 0 8 s 1 12 w 0 26 s 1 7 w 0 5 43
14 Brunner Michael VS Pischelsdorf 35 s 1 22 w 1 13 s 0 9 w 0 24 s 1 27 w 1 3 s 0 25 w 1 8 s 0 5 43
15 Zanini Marcell VS Sacre Coeur Graz 39 w 1 29 s 1 11 w 0 4 s 0 16 w ½ 20 w 0 18 s 1 22 w 1 17 s ½ 5 40½
16 Martinovic David VS Neufeld Graz 19 s 0 12 s ½ 26 w ½ 37 w 1 15 s ½ 31 w ½ 21 s ½ 20 w ½ 25 s 1 5 38
17 Sauer Sebastian VS Preding 34 s ½ 31 w 1 19 s 0 20 w 1 12 w 0 28 s 1 37 w 1 6 s 0 15 w ½ 5 38
18 Wallner Stefan VS St. Martin i.S. 1 s 0 - - 1 29 w 1 6 s 0 8 w 0 36 s 1 15 w 0 23 w ½ 31 s 1 45½
19 Bi▀mann Samuel VS Leibnitz I 16 w 1 6 s 0 17 w 1 3 s 0 7 w 0 23 s 1 26 w 0 27 s 1 20 w ½ 45
20 Greinix Daniel VS Maria Lankowitz 2 w 0 26 s ½ 28 w 1 17 s 0 22 w 1 15 s 1 7 w 0 16 s ½ 19 s ½ 45
21 Bierbacher Markus VS Preding 6 w 0 39 s 1 34 s 1 24 w 1 4 w 0 7 s 0 16 w ½ 32 s 1 10 s 0 42½
22 Leitgeb Johannes VS Trautmannsdorf 12 w 1 14 s 0 7 w 0 31 w ½ 20 s 0 40 s 1 36 w 1 15 s 0 32 w 1 38
23 Golub Filip VS Gleinstätten 24 s 1 13 w 0 32 s ½ 34 w ½ 10 s 0 19 w 0 38 w 1 18 s ½ 35 s 1 36
24 Schaupp Benedikt VS Weixelbaum 23 w 0 36 s 1 8 w 1 21 s 0 14 w 0 41 s 1 25 w 0 37 s 1 28 w ½ 35
25 Hafner Philipp VS Preding 26 w 1 7 s 1 2 w 0 13 w 1 9 s 0 10 w 0 24 s 1 14 s 0 16 w 0 4 48
26 Steurer David VS Kernstock Hartberg 25 s 0 20 w ½ 16 s ½ 39 w 1 34 s 1 5 w 0 19 s 1 13 w 0 11 s 0 4 39½
27 Ikladious Patrick VS Feldkirchen 40 w 1 3 s 0 38 w 1 7 s 1 6 w 0 14 s 0 8 w 0 19 w 0 41 s 1 4 39
28 Fizko Michael VS Leibnitz I 38 s 0 35 w 0 20 s 0 - - 1 30 w 1 17 w 0 33 s ½ 34 w 1 24 s ½ 4 35
29 Khodachenko Daniel VS V. Kaplan Graz 31 s 1 15 w 0 18 s 0 10 w 0 36 s 0 39 w 1 35 s 0 - - 1 37 w 1 4 35
30 Gö▀ler Bernhard VS Ligist 32 s 0 10 w 0 37 s 0 41 w 1 28 s 0 35 w 1 34 s ½ 33 w ½ 38 s 1 4 29
31 Abdalla Karim VS Neufeld Graz 29 w 0 17 s 0 36 w 1 22 s ½ 35 w 1 16 s ½ 32 w ½ 8 s 0 18 w 0 38½
32 Siller Luca VS Flöcking 30 w 1 11 s 0 23 w ½ 12 s 0 33 s ½ 34 w 1 31 s ½ 21 w 0 22 s 0 37½
33 Hirschmann Mathias VS Kernstock Hartberg 41 w 1 2 s 0 4 w 0 35 s ½ 32 w ½ 37 s 0 28 w ½ 30 s ½ 36 w ½ 36
34 Geissler Raffael VS Mureck 17 w ½ 40 s 1 21 w 0 23 s ½ 26 w 0 32 s 0 30 w ½ 28 s 0 - - 1 35½
35 Mohr Florian VS Jägergrund Graz 14 w 0 28 s 1 9 w 0 33 w ½ 31 s 0 30 s 0 29 w 1 40 s 1 23 w 0 35
36 Fuchs Dominik VS Gleisdorf-Jahngasse 13 s 0 24 w 0 31 s 0 40 s 1 29 w 1 18 w 0 22 s 0 39 w 1 33 s ½ 33
37 Fizko Stefan VS Leibnitz I 7 w 0 4 s 0 30 w 1 16 s 0 39 s 1 33 w 1 17 s 0 24 w 0 29 s 0 3 40½
38 Raith Clemens VS Anger 28 w 1 5 w 0 27 s 0 8 s 0 40 w 0 - - 1 23 s 0 41 s 1 30 w 0 3 35½
39 Kapfer Michael VS Flöcking 15 s 0 21 w 0 - - 1 26 s 0 37 w 0 29 s 0 41 w 1 36 s 0 40 w 1 3 31
40 Arianfar Ali VS Neufeld Graz 27 s 0 34 w 0 41 s ½ 36 w 0 38 s 1 22 w 0 - - 1 35 w 0 39 s 0 29
41 Tandl Fabian VS Rosegger 33 s 0 8 s 0 40 w ½ 30 s 0 - - 1 24 w 0 39 s 0 38 w 0 27 w 0 33½

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com