12. Steirische Jugendschach-Olympiade

B11 Schnellschach-Landesmeisterschaften

Veranstalter : Landesjugendreferat
Turnierleiter : Mag. Prabitz David + RS Albin Skasa
Hauptschiedsrichter : RS Johann Petz-Ortner
Schiedsrichter : Mario Schachinger , Jan Schifko + Claude Leiner
Ort : Graz, Pädagogische Akademie Eggenberg
Datum : 14.02.2007

Endstand

Rg. Name Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. 7.Rd. 8.Rd. 9.Rd. Pkte BH
1 Rauchlahner Robert BG/BRG Bruck 8 w 1 30 w 1 28 s 1 2 s ½ 46 w 1 3 s ½ 6 w 1 9 s 1 4 w 1 8 53
2 Lang Leonhard Akad. Gymnasium Graz 36 s 1 44 w 1 17 s 1 1 w ½ 15 s 1 18 w 1 3 s ½ 11 w 1 10 s 1 8 50
3 Penz Florian BRG Petersgasse Graz 21 s 1 14 w 1 25 s 1 5 w 1 19 s 1 1 w ½ 2 w ½ 4 s 0 7 w 1 7 56½
4 Sichart Leonhard BG Weiz 6 w 0 54 s 1 30 s 1 25 w 1 11 s 1 19 w 1 5 s 1 3 w 1 1 s 0 7 52
5 Ofner Maximilian VS Jahngasse Gleisdorf 24 w 1 55 s 1 6 w 1 3 s 0 8 w 1 7 s ½ 4 w 0 15 s 1 14 w 1 50
6 Hiebler Paul BG/BRG Gleisdorf 4 s 1 47 w 1 5 s 0 24 w 1 22 s 1 32 w 1 1 s 0 14 w ½ 21 s 1 49½
7 Passini Benedikt BRG Kepler Graz 32 s 1 39 w 1 26 s 1 19 w 0 21 s 1 5 w ½ 14 s ½ 12 w 1 3 s 0 6 48
8 Danglmaier Simon VS Irdning 1 s 0 34 w 1 29 s 1 17 w 1 5 s 0 45 w 1 12 s 0 37 w 1 23 s 1 6 46½
9 Hoffmann Georg HS Unterpremstätten 15 w ½ 31 s 0 59 w 1 23 s 1 16 w 1 22 w ½ 21 s 1 1 w 0 19 s 1 6 45½
10 Mandl David VS Ottendorf 51 w 0 12 s 1 14 w 0 47 s 1 36 w 1 17 s 1 18 w 1 20 s 1 2 w 0 6 44½
11 Hajek Samuel HS/RS St. Stefan/Raab 29 w 1 17 s 0 44 w 1 39 s 1 4 w 0 51 s 1 38 w 1 2 s 0 20 w 1 6 44
12 Stöger Robert SHS Murau 45 s 0 10 w 0 - - 1 41 s 1 28 w 1 46 s 1 8 w 1 7 s 0 31 w 1 6 42½
13 Luegger Christian VS Schulschwestern Graz 39 s 0 36 w 0 20 s 0 - - 1 41 w 1 44 s 1 51 w 1 17 s 1 18 w 1 6 38
14 Thaler Stefan EuropaHS Gleisdorf 27 w 1 3 s 0 10 s 1 33 w 1 45 s ½ 15 w 1 7 w ½ 6 s ½ 5 s 0 50½
15 Kreiner Stefan BRG Kepler Graz 9 s ½ 23 w 1 31 w 1 37 s 1 2 w 0 14 s 0 45 s 1 5 w 0 28 w 1 47½
16 Andlar Marko Sacre-Coeur Graz 56 w 1 38 s 0 42 s 1 18 w ½ 9 s 0 23 w 0 34 s 1 22 s 1 29 w 1 40½
17 Szeliga Lukas VS Passail 52 s 1 11 w 1 2 w 0 8 s 0 27 s 1 10 w 0 26 s 1 13 w 0 37 s 1 5 48½
18 Anderle Fabian VS Muco Graz 34 s 1 37 w ½ 22 w 1 16 s ½ 40 w 1 2 s 0 10 s 0 24 w 1 13 s 0 5 47
19 Gritsch Valentin BG/BRG KiPä Graz 42 w 1 49 s 1 38 w 1 7 s 1 3 w 0 4 s 0 20 w 0 40 s 1 9 w 0 5 46½
20 Schöttl Alexander VS Halbenrain 28 s 0 52 w 0 13 w 1 50 s 1 30 s 1 25 w 1 19 s 1 10 w 0 11 s 0 5 43½
21 Amiryousofi Armin BG/BRG Lichtenfels 3 w 0 56 s 1 49 w 1 38 s 1 7 w 0 40 s 1 9 w 0 36 s 1 6 w 0 5 43½
22 Traumüller Alexander HS Scheifling 35 s 1 45 w 1 18 s 0 28 w 1 6 w 0 9 s ½ 37 s ½ 16 w 0 38 w 1 5 43½
23 Schmidt Mathias VS Ferdinandeum Graz 33 w ½ 15 s 0 60 s 1 9 w 0 53 w 1 16 s 1 31 w 1 28 s ½ 8 w 0 5 40½
24 Weixler-Suppan Johannes VS Kirchberg/Raab 5 s 0 - - 1 61 w 1 6 s 0 38 w 0 59 s 1 48 w 1 18 s 0 41 w 1 5 39½
25 Festl Wilhelm BRG Leoben II 40 w 1 43 s 1 3 w 0 4 s 0 44 w 1 20 s 0 39 w 1 38 s 1 - - - 5 38½
26 Erlacher Laurin HS Krottendorf 41 w 1 61 s 1 7 w 0 40 s 0 37 w 1 38 s 0 17 w 0 39 s 1 36 w 1 5 38½
27 Mürzl Simon SHS Murau 14 s 0 32 w 0 53 w 1 29 s 1 17 w 0 36 s 0 42 w 1 51 s 1 40 w 1 5 37½
28 Herler Martin VS St. Martin 20 w 1 51 s 1 1 w 0 22 s 0 12 s 0 49 w 1 32 s 1 23 w ½ 15 s 0 45
29 Scherr Alexander VS Kirchberg 11 s 0 50 s 1 8 w 0 27 w 0 34 s ½ 47 w 1 52 s 1 33 w 1 16 s 0 41½
30 Duller Martin BG/BRG Leoben 59 w 1 1 s 0 4 w 0 31 s 1 20 w 0 42 s 1 36 w 0 44 s ½ 49 w 1 41½
31 Nigsatulling Emil VS Rosegger Graz 57 s ½ 9 w 1 15 s 0 30 w 0 61 s 1 33 w 1 23 s 0 45 w 1 12 s 0 40
32 Wurzinger Marcel VS I Feldbach 7 w 0 27 s 1 43 w 0 60 s 1 42 w 1 6 s 0 28 w 0 48 s ½ 45 s 1 38
33 Hammer Dominik VS Lieboch 23 s ½ 57 w 1 37 s 0 14 s 0 55 w 1 31 s 0 35 w 1 29 s 0 44 w 1 35½
34 Platzer Konrad VS Kirchberg/Raab 18 w 0 8 s 0 50 w 0 58 s 1 29 w ½ 55 s 1 16 w 0 47 s 1 46 w 1 35
35 Niederl Christoph Odilieninstitut Graz 22 w 0 46 s 0 58 w 1 44 s 0 47 w ½ 57 w 1 33 s 0 50 s 1 48 w 1 30½
36 Sulzer Niklas Gym. Gleisdorf 2 w 0 13 s 1 45 s 0 56 w 1 10 s 0 27 w 1 30 s 1 21 w 0 26 s 0 4 45
37 Puschl Matthias BG/BRG Gleisdorf 46 w 1 18 s ½ 33 w 1 15 w 0 26 s 0 39 s 1 22 w ½ 8 s 0 17 w 0 4 43½
38 Rauch Jakob VS Gnas 60 s 1 16 w 1 19 s 0 21 w 0 24 s 1 26 w 1 11 s 0 25 w 0 22 s 0 4 42½
39 Süss Felix HS Irdning 13 w 1 7 s 0 52 s 1 11 w 0 43 s 1 37 w 0 25 s 0 26 w 0 54 w 1 4 42
40 Rosenberger Christof VS Flöcking 25 s 0 53 s 1 55 w 1 26 w 1 18 s 0 21 w 0 46 s 1 19 w 0 27 s 0 4 39
41 Reisner Tobias VS Peggau 26 s 0 48 s 1 51 w 0 12 w 0 13 s 0 60 w 1 57 s 1 43 w 1 24 s 0 4 34
42 Schallaböck Bernhard BRG Petersgasse Graz 19 s 0 58 s 1 16 w 0 52 w 1 32 s 0 30 w 0 27 s 0 59 s 1 53 w 1 4 34
43 Rezaei Armin BRG Leibnitz 53 w 1 25 w 0 32 s 1 46 s 0 39 w 0 48 s 0 54 w 1 41 s 0 51 w 1 4 34
44 Sommer Martin VS Jägergrund Graz 54 w 1 2 s 0 11 s 0 35 w 1 25 s 0 13 w 0 56 s 1 30 w ½ 33 s 0 44
45 Klose Maximilian VS Geidorf Graz 12 w 1 22 s 0 36 w 1 51 s 1 14 w ½ 8 s 0 15 w 0 31 s 0 32 w 0 43½
46 Chen Shen VS Muco Graz 37 s 0 35 w 1 47 s 1 43 w 1 1 s 0 12 w 0 40 w 0 49 s ½ 34 s 0 41½
47 Schein Leopold VS Leitendorf 50 w 1 6 s 0 46 w 0 10 w 0 35 s ½ 29 s 0 55 w 1 34 w 0 57 s 1 37
48 Eisner Stefan VS Ligist 61 s 0 41 w 0 57 s 1 49 w 0 56 s 1 43 w 1 24 s 0 32 w ½ 35 s 0 33
49 Schaden Sebastian VS Kirchberg/Raab 58 w 1 19 w 0 21 s 0 48 s 1 51 w 0 28 s 0 59 w 1 46 w ½ 30 s 0 32½
50 Gö▀tler Daniel BG Köflach 47 s 0 29 w 0 34 s 1 20 w 0 57 s 0 56 w ½ 58 s 1 35 w 0 55 w 1 30
51 Terk Alexander VS Ligist 10 s 1 28 w 0 41 s 1 45 w 0 49 s 1 11 w 0 13 s 0 27 w 0 43 s 0 3 42
52 Leitner Sebastian VS Murau 17 w 0 20 s 1 39 w 0 42 s 0 59 w 0 53 s 1 29 w 0 54 s 0 58 w 1 3 32
53 Fandl Stefan BG Klusemann Graz 43 s 0 40 w 0 27 s 0 54 w 1 23 s 0 52 w 0 60 s 1 57 w 1 42 s 0 3 31
54 Ikladious Andryas BRG Dreihackengasse Graz 44 s 0 4 w 0 56 s 0 53 s 0 60 w 1 58 w 1 43 s 0 52 w 1 39 s 0 3 29½
55 Wurzinger Martin HS St. Anna - - 1 5 w 0 40 s 0 61 w ½ 33 s 0 34 w 0 47 s 0 56 w 1 50 s 0 37
56 Payerl Georg VS St. Johann 16 s 0 21 w 0 54 w 1 36 s 0 48 w 0 50 s ½ 44 w 0 55 s 0 59 w 1 32
57 Trau▀nigg Daniel VS Muco Graz 31 w ½ 33 s 0 48 w 0 59 s ½ 50 w 1 35 s 0 41 w 0 53 s 0 47 w 0 2 33
58 Fromm Christoph HS Krottendorf 49 s 0 42 w 0 35 s 0 34 w 0 - - 1 54 s 0 50 w 0 60 w 1 52 s 0 2 31½
59 Rauth Sebastian HS Krottendorf 30 s 0 60 w ½ 9 s 0 57 w ½ 52 s 1 24 w 0 49 s 0 42 w 0 56 s 0 2 31
60 Chesi Armand VS Neufeld Graz 38 w 0 59 s ½ 23 w 0 32 w 0 54 s 0 41 s 0 53 w 0 58 s 0 - - 1 31½
61 Reif Maximilan Sacre-Coeur Graz 48 w 1 26 w 0 24 s 0 55 s ½ 31 w 0 - - - - - - - - - - - - 19½

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com