12. Steirische Jugendschach-Olympiade

B13 Schnellschach-Landesmeisterschaften

Veranstalter : Landesjugendreferat
Turnierleiter : Dir. Karl Heinz Charusa + Ivan Pesorda
Hauptschiedsrichter : ÖM Wolfgang Horvath
Schiedsrichter : Josef Jauk + Andreas Neumaier
Ort : Graz, Pädagogische Akademie Eggenberg
Datum : 14.02.2007

Endstand

Rg. Name Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. 7.Rd. 8.Rd. 9.Rd. 10.Rd. Pkte BH
1 Handler Lukas BRG Kircheng. Graz 47 s 1 24 w 1 23 s 1 7 w 1 2 w 1 22 s 1 5 w 1 3 s 1 9 s 1 6 w 1 10 58½
2 Missethan Michael BG/BRG Gleisdorf 43 s 1 14 s 1 8 w 1 20 w 1 1 s 0 9 w 1 4 s 1 6 w ½ 10 s 1 5 s ½ 8 63
3 Posch Florian HS Ratten 4 s 1 6 w 1 7 s 0 17 w 1 20 s 1 5 s ½ 16 w 1 1 w 0 13 s 1 10 w 1 65½
4 Fritz Mathias BRG Kepler Graz 3 w 0 11 s 1 18 w 1 10 s 1 14 w 1 8 s ½ 2 w 0 12 s ½ 21 w 1 9 s 1 7 62½
5 Hajek Elias HS Stefan/R 34 s 1 9 w ½ 28 s 1 30 w 1 6 s ½ 3 w ½ 1 s 0 7 w 1 20 s 1 2 w ½ 7 62
6 Berner Michael Stiftsgymn.Admont 35 w 1 3 s 0 15 w 1 21 s 1 5 w ½ 24 s 1 8 w ½ 2 s ½ 14 w 1 1 s 0 64½
7 Chiheb Raphael-Amin HS Schwanberg 37 w 1 18 s 1 3 w 1 1 s 0 8 w 0 11 s ½ 24 w 1 5 s 0 12 w 1 19 s 1 62½
8 Tibet Markus BG/BRG Gleisdorf 44 s 1 40 w 1 2 s 0 25 w 1 7 s 1 4 w ½ 6 s ½ 9 w 0 26 s 1 11 s ½ 56½
9 Siemmeister Michael BG/BRG Fürstenfeld 15 w 1 5 s ½ 10 w ½ 31 s 1 12 w 1 2 s 0 22 w 1 8 s 1 1 w 0 4 w 0 6 66
10 Teuschler Paul BRG Petersgasse Graz 13 s 1 17 w ½ 9 s ½ 4 w 0 44 s 1 30 w 1 20 s 1 21 s 1 2 w 0 3 s 0 6 57½
11 Spreitzer Jürgen HS Admont 25 s ½ 4 w 0 19 s 1 26 w ½ 13 s 1 7 w ½ 12 w 0 31 s 1 17 s 1 8 w ½ 6 57½
12 Kuplen Markus BG/BRG Leibnitz 26 s ½ 25 w ½ 24 s ½ 28 w 1 9 s 0 17 w 1 11 s 1 4 w ½ 7 s 0 22 s 1 6 55½
13 Maier Jürgen HS Bad Gleichenberg 10 w 0 36 s 1 22 w 0 47 s 1 11 w 0 27 s 1 18 w 1 16 s 1 3 w 0 21 s 1 6 52
14 Ammer Arian BG/BRG Judenburg 32 s 1 2 w 0 26 s 1 45 w 1 4 s 0 21 s 0 44 w 1 25 w 1 6 s 0 23 w 1 6 52
15 Lindner Horst SHS Murau 9 s 0 34 w 1 6 s 0 27 w 1 26 s 1 23 w 0 29 s 0 36 w 1 25 s 1 20 w 1 6 49½
16 Brandauer Stefan HS Hitzendorf 38 s 1 21 w 0 33 s 1 23 w 0 36 s 1 29 w 1 3 s 0 13 w 0 37 s 1 26 w 1 6 48½
17 Lopatka Lukas BG/BRG Hartberg 41 w 1 10 s ½ 30 w 0 3 s 0 35 w 1 12 s 0 39 w 1 24 s 1 11 w 0 31 s 1 49½
18 Schranz Stefan HS Eisenerz 19 s 1 7 w 0 4 s 0 46 w 1 45 s 1 20 w 0 13 s 0 44 w 1 29 s ½ 32 w 1 47½
19 Hurth Richard HS Hitzendorf 18 w 0 35 s ½ 11 w 0 41 s 1 34 w 0 43 s 1 30 s 1 29 w 1 32 s 1 7 w 0 44½
20 Halbwirth Benno HS/RS Stainz 36 w 1 29 s 1 21 w 1 2 s 0 3 w 0 18 s 1 10 w 0 23 s 1 5 w 0 15 s 0 5 58½
21 Postl Anton BG/BRG Fürstenfeld 22 w 1 16 s 1 20 s 0 6 w 0 25 s 1 14 w 1 23 s 1 10 w 0 4 s 0 13 w 0 5 57½
22 Fersch Kevin BRG Kepler Graz 21 s 0 38 w 1 13 s 1 29 w 1 23 s 1 1 w 0 9 s 0 26 w 0 27 s 1 12 w 0 5 56
23 Sichart Samuel BG/BRG Weiz 42 w 1 31 s 1 1 w 0 16 s 1 22 w 0 15 s 1 21 w 0 20 w 0 33 s 1 14 s 0 5 55
24 Tanzbett Florian HSRS Stainz 33 w 1 1 s 0 12 w ½ 39 s 1 30 s 1 6 w 0 7 s 0 17 w 0 40 s ½ 38 w 1 5 54
25 Kraner Dominik RS/HS Leibnitz 11 w ½ 12 s ½ 27 w 1 8 s 0 21 w 0 39 s 1 34 w 1 14 s 0 15 w 0 29 w 1 5 52
26 Strasser Klemens BG/BRG Köflach 12 w ½ 39 s 1 14 w 0 11 s ½ 15 w 0 35 s 1 45 w 1 22 s 1 8 w 0 16 s 0 5 51½
27 Thimet Thomas HS Riegersburg 30 w 0 32 w 1 25 s 0 15 s 0 41 w 1 13 w 0 40 s 1 34 s 1 22 w 0 37 s 1 5 44½
28 Zandt Gregor BG/BRG Stainach - - 1 30 s ½ 5 w 0 12 s 0 42 w 1 34 s ½ 31 w 0 37 w 0 44 s 1 36 w 1 5 44
29 Siebenhofer Stephan RS HS II Leibnitz 45 s 1 20 w 0 42 w 1 22 s 0 31 w 1 16 s 0 15 w 1 19 s 0 18 w ½ 25 s 0 48½
30 Marx Mathias BG/BRG Leibnitz 27 s 1 28 w ½ 17 s 1 5 s 0 24 w 0 10 s 0 19 w 0 39 s 0 41 w 1 40 w 1 48½
31 Gosnik Patrick HS Hitzendorf 46 s 1 23 w 0 44 s 1 9 w 0 29 s 0 32 w ½ 28 s 1 11 w 0 39 s 1 17 w 0 45
32 Mittasch Christopher BG/BRG Leoben I 14 w 0 27 s 0 39 w 0 37 s 1 47 w 1 31 s ½ 33 w 1 45 s 1 19 w 0 18 s 0 43
33 Mahler Marcel BIHS Leoben 24 s 0 47 w 1 16 w 0 35 s ½ 39 w 0 42 s 1 32 s 0 41 w 1 23 w 0 43 s 1 38½
34 Rezaei Daniel BG/BRG Leibnitz 5 w 0 15 s 0 37 w 1 42 s ½ 19 s 1 28 w ½ 25 s 0 27 w 0 36 s 0 - - 1 4 48½
35 Moser Christoph BG/BRG Judenburg 6 s 0 19 w ½ 40 s ½ 33 w ½ 17 s 0 26 w 0 47 w ½ 38 s 0 - - 1 39 w 1 4 44½
36 Riemelmoser Daniel BG/BRG Stainach 20 s 0 13 w 0 38 s 1 40 w 1 16 w 0 45 s 0 42 w 1 15 s 0 34 w 1 28 s 0 4 44
37 Pfingstl Michael HS Ilz 7 s 0 45 w 0 34 s 0 32 w 0 - - 1 47 s 1 38 w 1 28 s 1 16 w 0 27 w 0 4 43½
38 Obergruber Thomas PRHS Trofaiach 16 w 0 22 s 0 36 w 0 - - 1 40 s 0 46 w 1 37 s 0 35 w 1 45 w 1 24 s 0 4 41
39 Riegler Florian HS St.Marein 40 s ½ 26 w 0 32 s 1 24 w 0 33 s 1 25 w 0 17 s 0 30 w 1 31 w 0 35 s 0 45½
40 Gärtner Martin HS Rosegger Trofaich 39 w ½ 8 s 0 35 w ½ 36 s 0 38 w 1 44 s 0 27 w 0 46 s 1 24 w ½ 30 s 0 41
41 Steurer Manuel HS Rieger Hartberg 17 s 0 44 w 0 46 s ½ 19 w 0 27 s 0 - - 1 43 w 1 33 s 0 30 s 0 47 w 1 40½
42 Kickenweiz Daniel HS Riegersburg 23 s 0 46 w 1 29 s 0 34 w ½ 28 s 0 33 w 0 36 s 0 - - 1 43 s 0 45 w 1 39½
43 Wei▀ofner Richard SHS Murau 2 w 0 - - 1 45 s 0 44 w 0 46 s ½ 19 w 0 41 s 0 47 s 1 42 w 1 33 w 0 39½
44 Massner Marcel HS St.Anna 8 w 0 41 s 1 31 w 0 43 s 1 10 w 0 40 w 1 14 s 0 18 s 0 28 w 0 46 s 0 3 45
45 Landl Michael BG/BRG Köflach 29 w 0 37 s 1 43 w 1 14 s 0 18 w 0 36 w 1 26 s 0 32 w 0 38 s 0 42 s 0 3 42½
46 Pölzl Philipp HS Gleinstätten 31 w 0 42 s 0 41 w ½ 18 s 0 43 w ½ 38 s 0 - - 1 40 w 0 47 s 0 44 w 1 3 36
47 Schafzahl David HS Hitzendorf 1 w 0 33 s 0 - - 1 13 w 0 32 s 0 37 w 0 35 s ½ 43 w 0 46 w 1 41 s 0 45½

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com