Regionale Turniere

 

 

2021 Regionale Jugendveranstaltungen

Grazer Jugendmeisterschaft

Grazer Jugendliga

Ergebnisse: alt alt,   Fotos alt

2019 Regionale Jugendveranstaltungen

Grazer Jugendmeisterschaft
Buben/Mädchen: U8 alt alt, U10 alt alt, U12 alt alt, U14-16 alt alt, Fotos alt

Grazer Jugendliga

Ergebnisse: alt alt,   Fotos alt

Kreis Nord, Obersteirische Jugendliga

Ergebnisse: alt alt

Kreis Nord, Einzelmeisterschaft

Ergebnisse: U8/10 alt alt, U12-16 alt alt

Kreis Süd, Jugendliga     Kreis Süd, Jugendmeisterschaft
Ergebnisse: U16  alt alt         Ergebnisse: U16 alt alt

2018 Regionale Jugendveranstaltungen

Grazer Jugendmeisterschaft
Buben/Mädchen: U8 alt alt, U10 alt alt, U12 alt alt, U14 alt alt, Fotos alt

Grazer Jugendliga

Ergebnisse: alt alt  Fotos alt

Kreis Nord, Obersteirische Jugendliga

Ergebnisse: alt alt

Kreis Nord, Einzelmeisterschaft

Ergebnisse: U8/10 alt alt, U12-16 alt alt

Kreis Süd, Jugendliga     Kreis Süd, Jugendmeisterschaft
Ergebnisse: U16  alt alt       Ergebnisse: U16 alt alt

2017 Regionale Jugendveranstaltungen

Grazer Jugendmeisterschaft
Buben/Mädchen: U8 alt alt, U10 alt alt, U12 alt alt, U14-U16  alt alt, Fotos alt

Grazer Jugendliga

Ergebnisse: alt alt,  Fotos alt

Kreis Nord, Obersteirische Jugendliga

Ergebnisse: alt alt

Kreis Nord, Einzelmeisterschaft

Ergebnisse: U8/10 alt alt, U12-16 alt alt

Kreis Süd, Jugendliga     Kreis Süd, Jugendmeisterschaft
Ergebnisse:          Ergebnisse:   U16  alt alt

2016 Regionale Jugendveranstaltungen

Grazer Jugendmeisterschaft
Buben/Mädchen: U8 alt alt, U10 alt alt, U12 alt alt, U14/U16 alt alt, Fotos alt

Grazer Jugendliga

Ergebnisse: alt alt,  Fotos alt

Kreis Nord, Obersteirische Jugendliga

Ergebnisse: alt alt

Kreis Nord, Einzelmeisterschaft

Ergebnisse: U12 alt alt, U16 alt alt

Kreis Süd, Jugendliga     Kreis Süd, Jugendmeisterschaft
Ergebnisse: U16  alt alt         Ergebnisse: U16 alt alt

2015 Regionale Jugendveranstaltungen

Grazer Jugendmeisterschaft
Buben/Mädchen: U8 alt alt, U10 alt alt, U12 alt alt, U14-16 alt alt, Fotos alt

Grazer Jugendliga

Ergebnisse: alt alt, Fotos alt

Kreis Nord, Obersteirische Jugendliga

Ergebnisse: alt alt

Kreis Nord, Einzelmeisterschaft

Ergebnisse: U10 alt alt, U16 alt alt

Kreis Süd, Jugendliga
Ergebnisse: U14  alt alt

2014 Regionale Jugendveranstaltungen

Grazer Jugendmeisterschaft
Buben/Mädchen: U8 alt alt, U10 alt alt, U12 alt alt, U14 alt alt, Fotos alt

Grazer Jugendliga

Ergebnisse: alt alt   Fotos alt

Kreis Nord, Obersteirische Jugendliga

Ergebnisse: alt alt

Kreis Nord, Einzelmeisterschaft

Ergebnisse: U8-U16 alt alt

Kreis Süd, Jugendliga          Einzelmeisterschaft
Ergebnisse: alt alt                    Ergebnisse: alt alt

2013 Regionale Jugendveranstaltungen

Grazer Jugendmeisterschaft
Buben/Mädchen: U8 alt alt, U10 alt alt, U12 – U16 alt alt

Grazer Jugendliga

Ergebnisse:

Kreis Nord, Obersteirische Jugendliga

Ergebnisse: alt alt

Kreis Nord, Einzelmeisterschaft

Ergebnisse: U8-16 alt alt

Kreis Süd, Einzelmeisterschaft          Jugendliga
Ergebnisse: U8-U16 alt alt                       Ergebnisse:  alt alt

2012 Regionale Jugendveranstaltungen

Grazer Jugendmeisterschaft
Buben/Mädchen: U8 alt alt, U10 alt alt, U12-U16 alt alt, Fotos alt

Grazer Jugendliga

Ergebnisse: alt alt,  Fotos alt

Kreis Nord, Obersteirische Jugendliga

Ergebnisse: alt alt

Kreis Nord, Einzelmeisterschaft

Ergebnisse: U8-18 alt alt

Kreis Süd, Einzelmeisterschaft          Jugendliga
Ergebnisse: U8-U16 alt alt                      Ergebnisse: alt alt

2011 Regionale Jugendveranstaltungen

Grazer Jugendmeisterschaft
Buben/Mädchen: U8 alt alt, U10 alt alt, U12-U16 alt alt, Fotos alt

Grazer Jugendliga

Ergebnisse: alt alt;  Fotos alt

Kreis Nord, Obersteirische Jugendliga

Ergebnisse: alt alt

Kreis Nord, Einzelmeisterschaft

Ergebnisse: U8-18 alt alt

Kreis Süd, Einzelmeisterschaft           Jugendliga
Ergebnisse U8-U16: alt alt                       Ergebnisse: alt alt

2010  Regionale Jugendveranstaltungen

Grazer Jugendmeisterschaft
Buben/Mädchen: U8-U10 alt alt, U12-U16 alt alt

Grazer Jugendliga

Ergebnisse: alt ,alt  

Kreis Nord, Obersteirische Jugendliga

Ergebnisse: alt alt

Kreis Nord, Einzelmeisterschaft

Ergebnisse: U8-16 alt alt

Kreis Süd, Einzelmeisterschaft
Ergebnisse: U8-U12 alt alt                  Ergebnisse: U14-U16 alt alt

2009  Regionale Jugendveranstaltungen

Grazer Jugendmeisterschaft
Buben/Mädchen: U8 alt alt , U10 alt alt, U12 alt alt, U14/16 alt alt

Grazer Jugendliga   Ergebnisse:  alt

Kreis Nord: Obersteirische Jugendliga altalt, Ergebnisse: U-8/16  alt, U16 alt, U20 alt alt

Kreis Süd: Jugendliga     alt alt

2008  Regionale Jugendveranstaltungen

Grazer Jugendmeisterschaft
Buben/Mädchen: U-08/10 alt alt, U12 alt alt, U-14/16 alt alt             

Grazer Jugendliga:  Ergebnisse: alt alt

Kreis Süd, Einzelmeisterschaft            Jugendliga
Ergebnisse: U8-U14 alt  alt ,  U16 alt               Ergebnisse: alt

Kreis Nord, Jugendliga: 

 Ergebnisse:  U16 alt  alt

2007  Regionale Jugendveranstaltungen

Grazer Jugendmeisterschaft
Buben/Mädchen: U08 alt alt, U9-U10 alt alt, U12 alt alt,  U14/16 alt alt

Grazer U16-U26 Blitzmeisterschaft                   Jugendliga
Ergebnisse: alt alt                                             Ergebnisse: alt alt

Kreis Süd, Einzelmeisterschaft          Jugendliga
Ergebnisse: U8-U16 alt alt                     Ergebnisse:   alt alt

Kreis Nord, Jugendliga

 Ergebnisse: alt alt

2006  Regionale Jugendveranstaltungen 

Grazer Jugendmeisterschaft
Buben/Mädchen: U08 alt alt, U10 alt alt , U12 alt alt , U14/16 alt alt

Grazer Vereinsjugendschachliga
Ergebnisse: alt alt

 Kreis Süd, Einzelmeisterschaft
 Ergebnisse: U8-U12  alt alt, U14 alt alt
2005  Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Grazer Jugendmeisterschaft U08 alt, U10 alt , U12-U14 alt, Grazer Vereinsjugendschachliga alt
Kreis Nord
Kreis Süd: Jugendmeisterschaft  U10 alt , U12/14 alt, Vereinsjugendliga alt
2004  Regionale Jugendveranstaltungen 
Kreis Graz: Grazer Jugendmeisterschaft U8 – U10 alt, Grazer Jugendmeisterschaft U12 – U16 alt,

Grazer Vereinsjugendschachliga alt

Kreis Nord:
Kreis Süd: Jugendmeisterschaft U08-/U14alt
Generationen:  alt
2003  Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Grazer Jugendmeisterschaft U8alt, Grazer Jugendmeisterschaft U10alt,

Grazer Jugendmeisterschaft U12-U14 alt, Grazer Jugendliga alt

Kreis Nord:
Kreis Süd: Jugendmeisterschaft U8-U10 alt, Jugendmeisterschaft U10-12alt,

Jugendmeisterschaft U14-U16 alt, Vereinsjugendliga U15alt

2002  Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Simultanveranstaltung mit GM Robert Ruckalt, Grazer Vereinsugendliga alt
Kreis Nord: Vereinsjugendliga U15alt
Kreis Süd: Vereinsjugendliga U15alt, Jugendmeisterschaft U14 alt, Jugendmeisterschaft U12 alt
2001  Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Simultanveranstaltung mit GM Peter Acsalt, Grazer Jugendmeisterschaft U8-U14 alt
Kreis Nord: Steirische Jugend Vereins-Mannschaftsmeisterschaft U15 alt
Kreis Süd: Vereinsjugendliga U15alt, Jugendmeisterschaft U8-U14 alt
2000  Regionale Jugendveranstaltungen 
Kreis Graz: Simultanveranstaltung mit GM Lajos Portisch alt, Vereinsjugendliga U15 alt,

Grazer Jugendmeisterschaft U10-U14 alt

Kreis Nord: Vereinsjugendliga U15 alt
Kreis Süd: Jugendmeisterschaft alt, Vereinsjugendliga U15alt
1999 Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz:

Grazer Jugendmeisterschaft U10-U14 alt, Grazer Jugend Vereins-Mannschaftsmeisterschaft  U16-U19 alt,

Schachsimultanvorstellung von GM Viktor Kortschnoi alt

Kreis Nord:
Kreis Süd:
1998 Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Grazer Jugendmeisterschaft U10-U14 alt

Grazer Jugend Vereins-Mannschaftsmeisterschaft  U16alt

Kreis Nord:
Kreis Süd: Jugend Länderkampf Steiermark-Slowenien in Gosdorf alt
1997 Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Grazer U10-U16 Jugendeisterschaft alt, Grazer Jugend Vereins-Jugedliga U16alt
Kreis Nord:
Kreis Süd:
1996 Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Grazer Jugendmeisterschaft U10 alt, Grazer Jugendmeisterschaft U12 alt,

Grazer Jugendmeisterschaft U14-U16 alt, Grazer Vereins-Jugendliga U16alt

Kreis Nord:
Kreis Süd:
1995 Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Grazer Jugendmeisterschaft U10 alt , Grazer Jugendmeisterschaft U12 alt,

Grazer Jugendmeisterschaft U14 alt, Grazer Jugendmeisterschaft U16-U18alt

Grazer Vereins-Jugendliga U16alt

Kreis Nord:
Kreis Süd:
1994 Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Grazer Aktivmeisterschaft U8-U10 alt,Grazer Jugendmeisterschaft U10 alt , Grazer Jugendmeisterschaft U12 alt,

Grazer Jugendmeisterschaft U14 alt, Grazer Jugendmeisterschaft U16alt, Grazer Jugendmeisterschaft U19alt, Grazer Jugendmeisterschaft U25alt, Grazer Jugendmeisterschaft G19alt

Grazer Vereins-Jugendliga Aalt, Grazer Vereins-Jugendliga Balt, Anton Afritsch Jugend Turnier alt, Anton Afritsch Schüler Turnieralt

 

Kreis Nord:
Kreis Süd:
1993 Regionale Jugendveranstaltungen 
Kreis Graz: Grazer Jugendmeisterschaft U10 alt, Grazer Jugendmeisterschaft U12alt, Grazer Jugendmeisterschaft U14alt, Grazer Jugendmeisterschaft U16alt, Grazer Vereins-Jugendligaalt
Kreis Nord:
Kreis Süd:
1992 Regionale Jugendveranstaltungen 
Kreis Graz: Grazer Jugendmeisterschaft U9 alt, Grazer Jugendmeisterschaft U10alt, Grazer Jugendmeisterschaft U11alt, Grazer Jugendmeisterschaft U12alt, Grazer Jugendmeisterschaft U14alt, Grazer Jugendmeisterschaft U16alt, Grazer Vereins-Jugendliga alt, Internationales Scheveninger Turnier alt, Grazer VS Mannschafts Meisterschaft Team A alt, Grazer VS Mannschafts Meisterschaft Team B alt, Grazer U12 Mannschafts Meisterschaf Team I alt, Grazer U12 Mannschafts Meisterschaft Team II alt
Kreis Nord: Jugendmeisterschaft U11 alt
Kreis Süd: Jugendmeisterschaft U11 alt, Jugendmeisterschaft U16 alt
1991 Regionale Jugendveranstaltungen 
Kreis Graz: Grazer Jugendmeisterschaft U10 alt, Grazer Jugendmeisterschaft U11alt, Grazer Jugendmeisterschaft U12alt, Grazer Jugendmeisterschaft U14alt, Grazer Jugendmeisterschaft U16alt, Grazer Jugendmeisterschaft G10/G16 Ialt, Grazer Jugendmeisterschaft G12/G16 IIalt, Grazer Blitz-Meisterschaft U10alt, Grazer Blitz-Meisterschaft U12alt, Grazer Blitz-Meisterschaft U14alt, Grazer Blitz-Meisterschaft U16alt, Grazer Blitz-Meisterschaft U20alt, Grazer Vereins-Jugendliga aalt, Grazer Vereins-Jugendliga balt, Grazer Sparkassen Schülerschachturnier Unterstufen alt, Grazer Sparkassen Schülerschachturnier Oberstufen alt
Kreis Nord: Jugendmeisterschaft U11alt, Jugendmeisterschaft U12alt, Jugendmeisterschaft U14alt, Jugendmeisterschaft U16alt, Jugendmeisterschaft G12alt, Jugendmeisterschaft G14alt, Schülerliga Unterstufen alt
Kreis Ost: Jugendmeisterschaft U11alt, Jugendmeisterschaft U12alt, Jugendmeisterschaft G12-G16alt,
Jugendmeisterschaft U14alt, Jugendmeisterschaft U16alt
Kreis Süd: Jugendmeisterschaft U12alt, Jugendmeisterschaft G14alt,

Schülerliga Unterstufen alt, Schülerliga Unterstufen alt

1990 Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Grazer Jugendmeisterschaft U9 alt, Grazer Jugendmeisterschaft U10 alt, Grazer Jugendmeisterschaft U11alt,  Grazer Jugendmeisterschaft U14alt, Grazer Jugendmeisterschaft U16alt, Grazer Jugendmeisterschaft G12/G16 alt, Grazer AHS Schülerliga Unterstufen alt, Grazer Vereins-Jugendliga U16 alt,  Grazer VS Meisterschaft 1. und 2. Klassen alt, Grazer VS Meisterschaft 3. Klassenalt, Grazer VS Meisterschaft 4. Klassenalt, Grazer VS Meisterschaft Mädchenalt,
Kreis Nord:  Jugendmeisterschaft U10 alt, Jugendmeisterschaft U11alt, Jugendmeisterschaft U12 alt, Jugendmeisterschaft U14 alt, Jugendmeisterschaft U16 alt,
Jugendmeisterschaft G12alt, Jugendmeisterschaft G14alt, Jugendmeisterschaft G16 alt,  Schülerliga Unterstufenalt, Schülerliga Oberstufenalt
Kreis Ost:
Kreis Süd: Kreismeisterschaft Nord-Ost U11 alt, Kreismeisterschaft Nord-Ost U12 alt, Kreismeisterschaft Nord-Ost U16 alt, Kreismeisterschaft Nord-Ost GU12-GU20altNord-Ost Schülerliga Oberstufen alt, Nord-Ost Schülerliga Unterstufenalt, Nord-Ost Schülerliga UnterstufenaltNord-Süd Schülerliga Oberstufenalt, Süd U11alt, Süd U12alt, Süd U14 alt, Süd U16alt, Süd G12alt, Süd  G14 alt Süd G16-G20alt,
1989 Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Grazer Jugendmeisterschaft U10 alt, Grazer Jugendmeisterschaft U12alt, Grazer Jugendmeisterschaft U14alt, Grazer Jugendmeisterschaft U16alt, Grazer Jugendmeisterschaft G12-G16 alt,  Grazer Jugendmeisterschaft G10-G19 alt

Grazer Vereins-Jugendliga A alt, Grazer Vereins-Jugendliga Balt

Kreis Nord: Jugendmeisterschaft U12 alt, Jugendmeisterschaft U14 alt, Jugendmeisterschaft U16 alt
Kreis Ost:
Kreis Süd: 
1988 Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Grazer Jugendmeisterschaft U10 alt, Grazer Jugendmeisterschaft U12alt, Grazer Jugendmeisterschaft U13alt, Grazer Jugendmeisterschaft U14alt, Grazer Jugendmeisterschaft U16alt, Grazer Jugendmeisterschaft U19 alt, Grazer Jugendmeisterschaft G10-G12 alt,  Grazer Jugendmeisterschaft G14-G19 alt, Grazer U16 Vereinsjugendschachliga alt, Grazer Schülerliga Unterstufen alt

 

Kreis Nord: Jugendmeisterschaft U12 alt, Jugendmeisterschaft U14 alt, Jugendmeisterschaft U16alt ,  Jugendmeisterschaft G12-G14 alt, Jugendmeisterschaft G16-G19 alt, Schülerliga Unterstufen alt, Schülerliga Oberstufenalt
Kreis Nord/Ost: Jugendmeisterschaft U12 alt, Jugendmeisterschaft U14 alt, Jugendmeisterschaft U16alt, Jugendmeisterschaft G12-G19 alt
Kreis Süd: Jugendmeisterschaft U12 alt, Jugendmeisterschaft U14 alt, Jugendmeisterschaft U16alt, Jugendmeisterschaft G12-G19 alt
1987 Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Grazer U11 Jugendblitzmeisterschaftalt, Grazer U13 Jugendblitzmeisterschaftalt, Grazer U15 Jugendblitzmeisterschaftalt, Grazer U19 Jugendblitzmeisterschaftalt, Grazer U11 Jugendmeisterschaftalt, Grazer U13 Jugendmeisterschaftalt, Grazer U16 Jugendmeisterschaftalt, Grazer U19 Jugendmeisterschaftalt, Grazer Jugendliga A alt, Grazer Jugendliga B alt
Kreis Nord: 
Kreis Nord/Ost: 
Kreis Süd: 
1986 Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Grazer U14 Jugendblitzmeisterschaftalt, Grazer U19 Jugendblitzmeisterschaftalt, Grazer U14 Jugendschnellschachmeisterschaftalt, Grazer U19 Jugendschnellschachmeisterschaftalt, Grazer U10 Jugendmeisterschaftalt, Grazer U13 Jugendmeisterschaftalt, Grazer U16 Jugendmeisterschaftalt, Grazer U19 Jugendmeisterschaftalt, Grazer G19 Jugendmeisterschaftalt, Grazer VS Mädchenmeisterschaft alt, Grazer U16 Vereinsjugendschachliga alt
Kreis Nord: 
Kreis Nord/Ost: 
Kreis Süd: 
1985 Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Grazer U10-14 Jugendblitzmeisterschaftalt, Grazer U16-19 Jugendblitzmeisterschaftalt, Grazer U12 Jugendmeisterschaftalt, Grazer U14 Jugendmeisterschaftalt,U16 Jugendmeisterschaftalt, Grazer U19 Jugendmeisterschaftalt, Grazer G19 Jugendmeisterschaftalt, Grazer U16 Vereinsjugendschachliga alt, Grazer U16 Vereinsjugendschachliga Blitzturnier alt, Simultan IM Josef Klinger alt
Kreis Nord: Schülerliga Unterstufealt
Kreis Süd:    Schülerliga Zwischenrunde Nordost Unterstufe alt
1984 Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Anton Afritsch Jugend Turnier alt, Anton Afritsch Schüler Turnier alt, Grazer U12 Jugendmeisterschaft alt, Grazer U14 Jugendmeisterschaft alt, Grazer U16 Jugendmeisterschaft alt, Grazer U19 Jugendmeisterschaft alt, Grazer U25 Jugendmeisterschaft alt, Grazer G19 Jugendmeisterschaft alt, Grazer VS-Meisterschaft 2. Klassen alt, Grazer VS-Meisterschaft 3. Klassen alt, Grazer VS-Meisterschaft 4. Klassen alt, Grazer Jugend Blitzmeisterschaften alt, Grazer Blitzmeisterschaften Schüler + Mädchen alt, Simult an GM Ivkov Borislav alt
Kreis Nord: 
Kreis Süd:     
1983 Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: 2. Weikhard Viennatone Turnier B14-G18 alt, 2. Weikhard Viennatone Turnier U18 alt, 2. Weikhard Viennatone Turnier B+M U12 alt, 2. Weikhard Viennatone Turnier G16 alt, 1. Grazer Volksschulmeisterschaft alt
Kreis Nord: 
Kreis Süd:     
1982 Regionale Jugendveranstaltungen
Kreis Graz: Schüler Bezirksmannschaftsmeisterschaft alt, Jugend Bezirksmannschaftsmeisterschaft alt, Grazer Jugendmeisterschaft U12-U18 alt
Kreis Nord: 
Kreis Süd: