Steirische Jugend Olympiade

Landesmeisterschaften Schnellschach

 

2020 25. Steirische Jugendolympiade, Gratwein – Schulzentrum
Landesmeisterschaften Schnellschach
Buben: U-08 alt alt, U-09 alt alt, U-10 alt alt, U-11 alt alt, U-12 alt alt,
U-13 alt alt, U-14 alt alt, U-16 alt alt, U-18 alt alt
Mädchen: U-08 alt alt, U-10 alt alt, U-12 alt alt, U-14 alt alt,U-16/18 alt alt
Siegerparadealt, Fotos alt, Presseinfoalt
Landesfinale Schülerliga
Volksschule alt alt, Unterstufe alt alt, Oberstufe alt alt, Siegerparadealt, Presseinfoalt, Fotos alt
 2019 24. Steirische Jugendolympiade, Gratwein – Schulzentrum
Landesmeisterschaften Schnellschach
Buben: U-08 alt alt  , U-09  alt alt, U-10  alt alt, U-11  alt alt, U-12  alt alt,
U-13  alt alt, U-14  alt alt, U-16  alt alt, U-18  alt alt
Mädchen: U-08  alt alt, U-10 alt alt,  U-12  alt alt, U-14  alt alt,U-16/18  alt alt
Siegerparadealt, Fotos alt, Presseinfoalt
 Landesfinale Schülerliga
 Volksschule  alt alt, Unterstufe  alt alt, Oberstufe  alt alt, SiegerparadealtPresseinfoalt, Fotos alt, Mädchen alt alt Fotos alt
 2018 23. Steirische Jugendolympiade, Gratwein – Schulzentrum
Landesmeisterschaften Schnellschach
Buben: U-08  alt alt, U-09  alt alt, U-10  alt alt, U-11  alt alt, U-12  alt alt,
U-13  alt alt, U-14  alt alt, U-16  alt alt, U-18  alt alt
Mädchen: U-08  alt alt, U-10 alt alt,  U-12  alt alt, U-14  alt alt,U-16/18  alt alt
Siegerparadealt, Fotos alt, Presseinfoalt
 Landesfinale Schülerliga
 Volksschule  alt alt, Unterstufe  alt alt, Oberstufe  alt alt, SiegerparadealtPresseinfoalt, Fotos alt  Mädchen alt Fotos alt
 2017 22. Steirische Jugendolympiade, Gratwein – Schulzentrum
Landesmeisterschaften Schnellschach
Buben: U-08  alt alt, U-09  alt alt, U-10  alt alt, U-11  alt alt, U-12  alt alt,
U-13  alt alt, U-14  alt alt, U-16  alt alt, U-18  alt alt
Mädchen: U-08  alt alt, U-10 alt alt,  U-12  alt alt, U-14  alt alt,U-16/18  alt alt
 Fotos alt, Presseinfoalt
 Landesfinale Schülerliga
 Volksschule  alt alt, Unterstufe  alt alt, Oberstufe  alt alt, Siegerparadealt,  Fotos alt
 2016 21. Steirische Jugendolympiade, Gratwein – Schulzentrum
Landesmeisterschaften Schnellschach
Buben: U-08  alt alt, U-09 alt alt, U-10  alt alt, U-11  alt alt, U-12  alt alt,
U-13  alt alt, U-14  alt alt, U-16  alt alt, U-18  alt alt
Mädchen: U-08/10  alt alt, U-12/14  alt alt, U-16/18  alt alt
 Landesfinale Schülerliga
 Volksschule alt alt, Unterstufe alt alt, Oberstufe alt alt, Siegerparade alt, Fotos ÖSB alt, Fotos alt, Presseinfo alt alt
 2015 20. Steirische Jugendolympiade, Gratwein – Schulzentrum
Landesmeisterschaften Schnellschach
Buben: U-08  alt, U-09  alt, U-10  alt, U-11  alt, U-12  alt,
U-13  alt, U-14  alt, U-16  alt, U-18  alt
Mädchen: U-08/10  alt, U-12  alt, U-14  alt, U-16/18  alt
Fotos alt, Presseinfo alt
 Landesfinale Schülerliga
 Volksschule alt alt, Unterstufe alt alt, Oberstufe alt alt, Siegerparade alt, Fotos alt, Presseinfo  alt alt
 2014 19. Steirische Jugendolympiade, Gratwein – Schulzentrum
Landesmeisterschaften Schnellschach
Buben: U-08  alt, U-09  alt, U-10  alt, U-11  alt, U-12  alt,
U-13  alt, U-14  alt, U-16  alt, U-18  alt
Mädchen: U-08/10  alt, U-12  alt, U-14  alt, U-16/18  alt
Fotos alt, Presseinfo
 Landesfinale Schülerliga
 Volksschule alt alt, Unterstufe alt alt, Oberstufe alt alt, Siegerparade alt, Fotos alt, Presseinfo alt alt
2013 18. Steirische Jugendolympiade, Gratwein – Schulzentrum
Landesmeisterschaften Schnellschach
Buben: U-08  alt, U-09  alt, U-10  alt, U-11  alt, U-12  alt,
U-13  alt, U-14  alt, U-16  alt, U-18  alt
Mädchen: U-08  alt, U-10  alt, U-12  alt, U-14  alt, U-16/18  alt
Siegerparade alt, Fotos alt, Presseinfo
 Landesfinale Schülerliga
 Volksschule alt, Unterstufe alt, Oberstufe alt, Siegerparade alt, Fotos alt, Presseinfo alt alt
2012 17. Steirische Jugendolympiade, Gratwein – Schulzentrum
Landesmeisterschaften Schnellschach
Buben: U-08 alt alt, U-09 alt alt, U-10 alt alt, U-11 alt alt, U-12 alt alt,
U-13 alt alt, U-14 alt alt, U-16 alt alt, U-18 alt alt
Mädchen: U-08/10 alt alt, U-12 alt alt, U-14 alt alt, U-16/18 alt alt
Siegerparade alt, Fotos alt, Presseinfo alt alt
Landesfinale Schülerliga
Volksschule alt, Unterstufe alt, Oberstufe alt, Siegerparade alt, Fotos alt, Presseinfo alt alt
2011 16. Steirische Jugendolympiade, Gratwein – Schulzentrum
Landesmeisterschaften Schnellschach
Buben: U-08 alt alt, U-09 alt alt, U-10 alt alt, U-11 alt alt, U-12 alt alt,
U-13 alt alt, U-14 alt alt, U-15 alt alt, U-16 alt alt, U-18 alt alt
Mädchen: U-08/10 alt alt, U-12 alt alt, U-14 alt alt, U-16/18 alt alt
Siegerparade alt, Fotos alt, Presseinfo alt alt
Landesfinale Schülerliga
Volksschule alt, Unterstufe alt, Oberstufe alt, Siegerparade alt, Fotos alt, Presseinfo alt alt

2010 15. Steirische Jugendolympiade, Gratwein – Schulzentrum

Landesmeisterschaften Schnellschach

Buben:

U-08 alt alt, U-09 alt alt, U-10 alt alt, U-11 alt alt, U-12 alt alt,
U-13 alt alt, U-14 alt alt, U-15 alt alt, U-16 alt alt, U-18 alt alt

Mädchen:

U-08 alt alt, U-10 alt alt, U-12 alt alt, U-14 alt alt, U-16 alt alt, U-18 alt alt

Siegerparade alt, Fotos alt alt, Presseinfo alt alt

Landesfinale Schülerliga

Volksschule alt alt, Unterstufe alt alt, Oberstufe alt alt, Fotos alt alt, Presseinfo alt

2009 14. Steirische Jugendolympiade, Graz – PÄDAK

Landesmeisterschaften Schnellschach

Buben:

U-08 alt alt, U-09 alt alt, U-10 alt alt, U-11 alt alt,
U-12 alt alt, U-13 alt alt, U-14 alt alt, U-16 alt alt, U-18 alt alt

Mädchen:

U-08/10 alt alt, U-12 alt alt, U14 alt alt, U-16/18 alt alt

Siegerparade alt, Presseinfo alt

Landesfinale Schülerliga

Volksschule alt alt, Unterstufe alt alt, Oberstufe alt alt, Siegerparade alt, Presseinfo alt

Mädchen alt alt

2008 13. Steirische Jugendolympiade, Graz – PÄDAK

Landesmeisterschaften Schnellschach

Buben:

U-08 alt alt, U-09 alt alt, U-10 alt alt, U-11 alt alt,
U-12 alt alt, U-13 alt alt, U-14 alt alt, U-16 alt alt, U-18 alt alt

Mädchen:

U-08/10 alt alt, U-12/14 alt alt, U-16/18 alt alt

Siegerparade alt

Landesfinale Schülerliga

Volksschule alt alt, Unterstufe alt alt, Oberstufe alt alt, Siegerparade alt

2007 12. Steirische Jugendolympiade, Graz – PÄDAK

Landesmeisterschaften Schnellschach

Buben:

U-08  alt alt, U-09  alt alt, U-10  alt alt, U-11  alt alt,
U-12  alt alt, U-13  alt alt, U-14  alt alt, U-16  alt alt, U-18  alt alt

Mädchen:

U-08  alt alt, U-10  alt alt, U-12  alt alt, U-14  alt alt, U-16/18  alt alt

Siegerparade alt alt

Landesfinale Schülerliga

Volksschule  alt alt, Unterstufe alt, Oberstufe  alt alt, Siegerparade alt alt

2006 11. Steirische Jugendolympiade, Graz – PÄDAK

Landesmeisterschaften Schnellschach

Buben:

U-08  alt alt, U-09  alt alt, U-10  alt alt,
U-11  alt alt, U-12  alt alt, U-14  alt alt, U-16  alt alt

Mädchen:

U-08  alt alt, U-10  altalt, U-12  altalt, U-14/16  alt alt

Siegerparade alt

Landesfinale Schülerliga

Volksschule  alt alt, Unterstufe  alt alt, Oberstufe  alt alt, Siegerparade alt

2005 10. Steirische Jugendolympiade, Graz – PÄDAK

Landesmeisterschaften Schnellschach

Buben:

U-08 alt, U-09 alt, U-10 alt, U-11 alt, U-12 alt, U-14 alt, U-16 alt

Mädchen:

U-08 – U-10 alt,  U-12 alt, U-14 alt, U-16 alt

Landesfinale Schülerliga

Volksschule alt, Unterstufealt, Oberstufealt

2004  9. Steirische Jugendolympiade, Graz – PÄDAK

Landesmeisterschaften Schnellschach

Buben:

U-08 alt, U-09 alt, U-10 alt, U-11 alt, U-12 alt, U-14 alt, U-16 alt

Mädchen:

 U-08alt, U-10 alt,  U-12 alt, U-14 alt, U-16 alt

Landesfinale Schülerliga

Volksschule alt, Unterstufealt, Oberstufealt, Mädchenalt

2003  8. Steirische Jugendolympiade, Graz – PÄDAK

Landesmeisterschaften Schnellschach

Buben:

U-08 alt, U-09 alt, U-10 alt, U-11 alt, U-12 alt, U-14 alt, U-16 alt

Mädchen:

U-08alt, U-10 alt,  U-12 alt, U-14 alt, U-16 alt

Landesfinale Schülerliga

Volksschule alt, Unterstufealt, Oberstufealt, Mädchenalt

2002  7. Steirische Jugendolympiade, Graz – PÄDAK

Landesmeisterschaften Schnellschach

Buben:

U-08 alt, U-09 alt, U-10 alt, U-11 alt, U-12 alt, U-14 alt, U-16 alt

Mädchen:

U-08alt, U-10 alt,  U-12 alt, U-14 alt, U-16 alt

Landesfinale Schülerliga

Volksschule alt, Unterstufealt, Oberstufealt, Mädchenalt

2001  6. Steirische Jugendolympiade, Graz – PÄDAK

Landesmeisterschaften Schnellschach

Buben:

U-08 alt, U-09 alt, U-10 alt, U-11 alt, U-12 alt, U-14 alt, U-16 alt

Mädchen:

 U-10 alt,  U-12 alt, U-14 alt, U-16 alt

Landesfinale Schülerliga

Volksschule alt, Unterstufealt, Oberstufealt

2000  5. Steirische Jugendolympiade, Graz – PÄDAK

Buben / Mädchen

 U8 – U16alt

Landesfinale Schülerliga

  Volksschule alt, Unterstufe alt, Oberstufe alt

1999  4. Steirische Jugendolympiade, Graz – PÄDAK

Buben / Mädchen

U8 – U16alt

 Landesfinale Schülerliga
 Unterstufe alt, Oberstufe alt

1998 3. Steirische Jugendolympiade, Graz – PÄDAK

Buben / Mädchen

U8 – U16alt

Landesfinale Schülerliga
Volksschule alt, Unterstufe alt, Oberstufe alt, Mädchen alt

1997 2. Steirische Jugendolympiade, Graz – PÄDAK

Buben / Mädchen

U8 – U16alt

Landesfinale Schülerliga
Volksschule alt, Mädchen alt

1996 1. Steirische Jugendolympiade, Graz – PÄDAK

Buben / Mädchen

 U8-U16 alt

Landesfinale Schülerliga
  Unterstufe alt, Oberstufe alt, Mädchenalt

1995   4. Steirische Jugendschachtage, Graz – Palais Attems

Buben / Mädchen

U-08 alt, U-09 alt, U-10 alt, U-11 alt, U-12 alt, U-14 alt, U-16 alt

 GU-08 – GU-09 alt, GU-10 alt, GU-11 alt,G U-12 alt, GU-14 alt, GU-16 alt

Landesfinale Schülerliga
 Volksschule alt, Unterstufe alt, Oberstufealt, Mädchen alt

1994   3. Steirische Jugendschachtage, Graz – Palais Attems

Buben / Mädchen

U-08 alt, U-09 alt, U-10 alt, U-11 alt, U-12 alt, U-14 alt, U-16 alt

GU-08 alt, GU-09alt , GU-10 alt, GU-11 alt,GU-12 alt, GU-14 alt, GU-16 alt

Landesfinale Schülerliga
 Unterstufe alt, Oberstufe alt, Mädchen alt

1993   2. Steirische Jugendschachtage, Graz – Arbeiterkammersaal

Buben / Mädchen

U-08 alt, U-09 alt, U-10 alt, U-11 alt, U-12 alt, U-14 alt, U-16 alt

GU-09alt , GU-10 alt, GU-11 alt,GU-12 alt, GU-14 alt, GU-16 alt

Landesfinale Schülerliga
 Unterstufe alt , Oberstufe alt , Mädchen alt

1992   1. Steirische Jugendschachtage, Graz – Arbeiterkammersaal

Buben / Mädchen

 Grazer Volksschulmeisterschaften 2. Klassen:

Gruppe Aalt, Gruppe Balt, Gruppe Calt, Gruppe Dalt, Gruppe Ealt, Gruppe Falt, Gruppe Galt, Gruppe H alt , Gruppe I alt, Gruppe J alt, Gruppe K alt, Finalealt

 Grazer Volksschulmeisterschaften 3. Klassen:

Gruppe Aalt, Gruppe Balt, Gruppe Calt, Gruppe Dalt, Gruppe Ealt, Gruppe Falt, Gruppe Galt, Gruppe H alt , Gruppe I alt, Gruppe J alt, Gruppe K alt, Gruppe L alt, Gruppe Malt, Gruppe NaltFinalealt

Grazer Volksschulmeisterschaften 4. Klassen: Finalealt

Mädchen:

Gruppe Aalt, Gruppe Balt, Gruppe Calt, Gruppe Dalt, Gruppe Ealt, Gruppe Falt,

Finalealt

 

 

 

 

Landesfinale Schülerliga
Unterstufe alt , Oberstufealt , Mädchen alt